Администрация г. Волжского и НИУ «МЭИ» в г. Волжском приступают к реализации совместного пилотного проекта по целевому обучению граждан города для нужд предприятий г. Волжского

Сегодня, когда предприятия испытывают дефицит специализированных кадров, запуск такого пилотного проекта своевременен и актуален. Целевое обучение направлено на подготовку кадров под особенности конкретного предприятия. У целевого обучения много преимуществ: студенту не нужно беспокоиться о поиске организации для прохождения учебной, производственной, а потом и преддипломной практик. Он гарантировано будет проходить их на предприятии, выдавшем целевое направление. Кроме того, предприятие берет на себя обязанности по предоставлению студентам мест трудоустройства по окончании обучения в вузе. От студентов требуется одно – хорошо учиться, чтобы соответствовать требованиям работодателя.

Поступающие по целевому набору имеют приоритетное право поступления и зачисляются до конкурсного этапа. В целевом наборе могут участвовать как выпускники школ, так и выпускники среднего профессионального образования.

Реализация проекта целевой подготовки специалистов для нужд предприятий нашего города на базе филиала МЭИ станет отправной точкой для других местных вузов и даст новое развитие в сфере подготовки высокоспециализированных кадров.

Подробнее о целевом наборе и других вопросах обучения в НИУ «МЭИ» в г. Волжском можно узнать на Дне открытых дверей, который состоится 13 марта в 10-00. В программе мероприятия: 10-00 – экскурсия по лабораториям филиала; 10-45 – встреча с руководством вуза и работодателями; 11-45 – празднование «Энергетической масленицы!». Приглашаются все желающие. МЭИ – Мощь, Энтузиазм, Инициатива! Адрес МЭИ: пл. Ленина, 69, тел. (8443) 21-01-60 (приемная), (8443) 21-01-81 (Центр довузовской подготовки).