Накануне Дня защитника Отечества Студенческий совет НИУ «МЭИ» в г. Волжском впервые провел интеллектуально-патриотическую игру «Dozor» на тему «Сталинградская битва»

Игра стартовала в 17.00 и длилась до 20.00. Сформировано было семь команд по шесть человек. Участвовали в игре и гости института — учащиеся 18 школы.

— Мы специально выбрали для игры тему на знание фактов Сталинградской битвы, чтобы ребята вспомнили героическое прошлое нашего народа, прочитали о великой битве на Волге, узнали для себя что-то новое, — рассказывает председатель Студсовета Владимир Щербинин.

Для того чтобы получить коды для финального задания, участникам предстояло решить 18 заданий. Игра потребовала от ребят смекалки, а также знаний двоичной системы счисления и азбуки Морзе. Победу в «Dozor» одержала команда третьего курса, которая быстрее остальных справилась со всеми заданиями и отгадала зашифрованные имена командующих Красной армии.
Все участники с энтузиазмом, неподдельным интересом и азартом искали подсказки по всему институту. Все команды показали себя достойно. Председатель Студенческого совета и инициатор игры Владимир Щербинин пообещал, что «Dozor» станет традицией нашего филиала.

Поздравляем с победой Романа Михайлова, Ретивова Дмитрия, Широбокова Дмитрия, Раковскую Ольгу, Мельникова Дмитрия и учащихся 18 школы.