Во Дворце культуры профсоюзов г. Волгограда прошла торжественная церемония награждения победителей ежегодного Волгоградского областного конкурса «Лучший по профессии»

Впервые в этом году  НИУ «МЭИ» в г. Волжском  выступил организатором в проведении ежегодного областного конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер промышленных предприятий». Выбор МЭИ как площадки для проведения значимого для региона конкурса, направленного на совершенствование профессиональных умений и навыков работников массовых рабочих профессий, а также на формирование позитивного общественного мнения в отношении рабочих профессий, был не случайным. Сегодня НИУ «МЭИ» в г. Волжском обладает современной технической базой с уникальными лабораториями и учебными компьютерными тренажерами, необходимыми для проведения мероприятия областного уровня. В соревнованиях участвовали 19 лучших представителей профессии электромонтера с 15 предприятий Волгоградской области. Конкурс состоял из 6 этапов.

Третье место в номинации «Лучший электромонтер промышленных предприятий», диплом и денежный сертификат на сумму 15 000 рублей поучил работник ПАО «Волгоградоблэлектро» Александр Цебро. Дипломом второй степени, денежным сертификатом на сумму 20 000 рублей награжден также сотрудник ПАО «Волгоградоблэлектро» Андрей Данилов. Победителем среди электромонтеров стал специалист АО «Волжский Трубный Завод» Сергей Выприцкий, который за лучший результат награжден дипломом и денежным сертификатом на сумму 30 000 рублей. Победитель получил специальное предложение от руководства НИУ «МЭИ» в г. Волжском о трудоустройстве по совместительству в филиал и прохождении обучения в учебном центре Белый Раст ПАО «ФСК ЕЭС».

Организаторы мероприятия – администрация Волгоградской области, Территориальное объединение организаций профсоюзов Волгоградской области «Волгоградский областной Совет профессиональных союзов», Некоммерческое партнерство «Совет директоров предприятий и организаций Волгоградской области» оценили работу, проведенную НИУ «МЭИ» в г. Волжском, на высоком уровне.