В НИУ «МЭИ» в г. Волжском впервые состоялся Конкурс на знание иностранного языка среди студентов первого курса очной формы обучения, набравших 200 и более баллов по итогам ЕГЭ

Цель конкурса – поощрить лучших первокурсников туристической ознакомительной поездкой.
Открывая мероприятие, директор филиала Махсуд Султанов сказал: «Не секрет, что сегодня многие предприятия предъявляют к своим сотрудникам высокие профессиональные требования, среди которых – знание английского языка. Мы гордимся вами и надеемся, что вы продолжите совершенствоваться и покорять новые вершины знаний».
Ребятам предстояло пройти два этапа: на первом этапе проверялось владение пассивными видами речевой деятельности (аудирование и чтение), на втором – оценивалось умение говорить, отвечать на вопросы, вести диалог. В первом этапе участвовали 37 человек, к итоговому добрались 8 лучших: Александр Макеев, Алексей Жалнин, Сергей Железный, Михаил Кирносов, Иван Колпаков, Дмитрий Мочалов, Артем Трудников, Вадим Рыжов. И уже среди них развернулась настоящая борьба интеллектов. Жюри задавало каверзные вопросы, на которые не то чтобы на английском, но и на русском сложно было ответить. Однако все испытания участники выдержали с честью. Победа в конкурсе и туристические ознакомительные поездки достались Дмитрию Мочалову и Михаилу Кирносову.