22 декабря в филиале МЭИ в г. Волжском уже 20-й раз отмечался профессиональный праздник – День энергетика.

22 декабря в филиале МЭИ в г. Волжском уже 20-й раз отмечался профессиональный праздник – День энергетика. Традиционно в этот день звучат добрые слова в адрес коллектива вуза от коллег, представителей администрации города, предприятий-партнеров, первостроителей. Открывая праздничный вечер, директор НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов сказал: «Юбилейный год был наполнен интересными событиями и высокими результатами. Мы отлично провели приемную кампанию, и к нам поступили ребята с самым высоким средним баллом по ЕГЭ. Наш институт удостоился чести возглавить международную группу Международной электротехнической комиссии. Филиал в непростое для вузов время остался верен своему профильному направлению в подготовке инженеров-энергетиков. Впервые за пять лет команда МЭИ, участвуя в Спартакиаде энергетиков на кубок В.С.Жиркова, вырвала победу у команды ЛУКОЙЛ и стала чемпионом! Я сердечно благодарю весь наш педагогический и студенческий коллектив за солидарность и сотрудничество. Уверен, мэишники своей положительной энергией несут добро, культуру всему нашему городу. Желаю нам всем счастья, теплоты души, благополучия и новых свершений».

Официальная часть продолжилась вручением почетных грамот и благодарственных писем сотрудникам и студентам института. Награды вручали почетные гости филиала – депутаты Волжской Городской думы Светлана Винокурова и Юрий Щевелев, вице-президент Торгово-промышленной палаты Александр Форер, председатель клуба первостроителей г. Волжского Александр Рожнов, специалист управления образования и молодежной политики Татьяна Коробова, представитель Совета молодых специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Вячеслав Шибитов. Сертификаты победителям стимулирующих мероприятий «Туристическая поездка за границу» первокурсникам Дмитрию Мочалову и Михаилу Кирносову вручили представители филиала ВОЛРУ ПАО «МинБАНК».

Продолжился праздничный вечер концертом, подготовленным творческими силами института. Студенческий флешмоб, песни, танцы, юмор и, конечно, новогодние огни и хлопушки создали у всех рождественское настроение, и если бы не предстоящая сессия, то студенты оторвались бы на дискотеке по полной.