16 декабря 2015 года впервые в нашем институте центром карьеры совместно с ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» прошло уникальное мероприятие – бизнес-кейс, проводимое для студентов 4 курса

Метод изучения бизнес-кейсов подразумевает, что студенты ищут решения к реальным бизнес-задачам, используя при этом теоретические знания, фреймворки, финансовые и математические расчеты и логику. Чаще всего решение кейсов — это командное задание, так как оно повторяет модель реального бизнеса, в котором несколько отделов ищут выход из проблемной ситуации. Вот и нашим студентам выпала задача решить бизнес-кейс, ведь многие из работодателей проводят собеседование в таком направлении.

От каждой группы 4 курса было отобрано по 5 человек в команду. Всего состязались между собой 4 команды. Задача предстояла не простая, но все справились с ней, показав свои знания в различных областях. Победила команда группы ТЭ-1-12 в составе: Опарина Е., Тихонов Д., Шамшурина Г., Емельянов В., Макаренко Е. Именно эти ребята будут в приоритете на лучшие места стажировки.