Щербинин Владимир

Биография

 Я, Щербинин Владимир Сергеевич, родился 19 мая 1994 года в городе Волжском.

В 2001 году поступил в школу № 12 с углубленным изучением отдельных предметов в г. Волжском. В аттестате об окончании школы только положительные оценки. Имею успехи в области изучения иностранных языков: свободно говорю на английском языке, знаю основы немецкого языка. С 7 класса активно участвовал в жизни школы и в олимпиадах по разным предметам.

После 9 класса поступил в «Волжский Политехнический техникум», продолжил активное участие в общественной жизни учреждения. Параллельно с учебой пробовал свои силы в технических конкурсах, посещал различные курсы и получил следующие сертификаты: оператор ЭВМ с изучением графических программ, 1С: «Управление торговлей», 3 сертификата Cisco: «IT Essential: PC Hardware and Software», «CCNA Discovery: Working at a Small-to-Medium Business or ISP», «CCNA Discovery: Networking for Home and Small Businesses». По окончании техникума получил диплом с отличием с присвоенной квалификацией – «Техник вычислительных машин, комплексов, систем и сетей».

После получения среднего профессионального образования, продолжил обучение в НИУ «Московский Энергетический Институт» в городе Волжском. Сейчас являюсь старостой группы ТЭ-3-14, сессии сдаю успешно. Являюсь профессиональным звукорежиссером всех мероприятий вуза. Номинировался на стипендию Ученого Совета НИУ «МЭИ». Веду активную культурно-массовую работу в институте. Являюсь одним из руководителей студенческого радио «ТеплоFM». Участвую в студенческих форумах разного уровня, конференциях. Веду научно-исследовательскую работу. Подгоовил нескольких публикаций. С 1 курса вхожу в состав Студенческого Совета.

Считаю себя добросовестным, ответственным, активным, стремящимся к поставленным целям студентом.

Программа развития Студенческого Совета

  1. Организовать работу Студенческого совета (далее СС) по секторам: спортивный, культурно – массовый, социальный, информационный, учебно-административный.
  2. Вовлечь в работу СС максимальное число студентов.
  3. Организовать взаимодействие СС с «Советом Старост» и «Комитетом Кураторов».
  4. Организация и проведение спортивных мероприятий, тематических вечеров (литературные, музыкальные, встречи «без галстуков» и т.д.)

В качестве презентации предлагаю следующие пилотные проекты.

  1. «Научные бои». Мероприятия научно-познавательного характера, в которых студенты должны будут наглядно, с помощью подручных средств, объяснить какие-либо сложные технические процессы. Эти мероприятия направлены на сплочение коллективов разных групп, развитие научно-исследовательского потенциала и навыки презентации проектов.
  2. Радио-проект, который позволит студентам раскрыть свои творческие способности, получить навыки журналистской работы и ораторского искусства.