Индолова Анастасия

Биография

Меня зовут Индолова Анастасия Александровна. Я родилась в г. Волгограде 1 февраля 1997 года, мне 18 лет. И все эти 18 лет я живу в городе-герое Волгограде, чем безумно горжусь. Мои родители – Индолов Александр Михайлович и Индолова Виктория Викторовна,  выпускники ВолГТУ и первый год своей жизни я прожила в общежитии этого ВУЗа. Моя семья состоит из 4х человек – мама, папа, я и мой младший брат Миша.

Я училась в начальной школе МОУ СОШ №51 г. Волгограда, после окончания 4-го класса я поступила в «МОУ Лицей №3 ТЗР г. Волгограда».  Школа и лицей помогли мне по-настоящему понять, что мне нужно в жизни.  Особенно я осознала это в Лицее. С самого раннего детства я не могла усидеть долго на одном месте. Мне было интересно попробовать себя в разных сферах жизни  —  от гимнастки до волейболистки, от певицы до танцовщицы, и, наконец, от активистки до старшего советника лицея. Из года в год я была вожатой в лицейском лагере «Эрудит», организатором и активным участником различных школьных и городских мероприятий: флеш-мобов, театральных постановок, пела песни, писала статьи и стихи в Лицейскую газету, принимала участие в городских и областных соревнованиях по волейболу по приглашению тренеров, составляющих сборную команду Волгограда.

Приблизительно с 7-и лет я начала писать стихи и песни. И побеждала в конкурсах Стихотворений (к примеру, недавний конкурс НИУ «МЭИ 200+»).

С детства я очень любила и умела рисовать. И это стало моим хобби — особенно люблю карандаш и батик.

С пятого класса я была несменной старостой в классе.

Мне всегда хотелось разнообразить нашу школьную жизнь, и я постоянно делала веселые и трогательные презентации про класс к различным праздникам. И со временем мне стало скучно творить простые презентации, я захотела двигаться дальше в этом направлении! Я начала осваивать монтажное и операторское искусство. И сейчас я умею, а что ещё ценнее, люблю делать из простых моментов жизни настоящие красивые фильмы!

Я знаю, что не могу без общества, актива, творчества и насыщенной жизни, как в настоящем, так и в будущем.

На данный момент я первокурсница.  Учусь в группе ЭЭ-1-15, а если быть точной, то я староста этой группы. Уже сегодня я участвую в активной жизни филиала – праздники, театральные постановки, литературные встречи, танцевальные номера, спартакиада, КВН, концерты. А так же я снимаю и делаю фильмы про нашу веселую и активную жизнь в НИУ «МЭИ», которые вы сможете увидеть на нашем сайте МЭИ.

В настоящее время мне очень интересно попробовать себя в роли не только активистки, но и председателя Студенческого совета. Я понимаю, что это очень ответственная должность, которая требует максимум собранности и уверенности. Я также понимаю и то, что это должен быть не случайный человек — это должен быть человек с внутренним стержнем.

Если говорить о себе, то я придерживаюсь следующих жизненных принципов:

«Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой» — эта фраза из Библии и мой личный закон №1 по жизни.

«Всё что ни делается, всё к лучшему» — не стоит опускать руки, если что-то идет не так, как хотелось бы.

«Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и сожалеть об этом всю свою жизнь».

«Если хочешь, чтобы всё получилось хорошо — сделай это сам».

По своему характеру я очень добрая и даже наивная, но вместе с этим целеустремленная, отзывчивая, ответственная, честная и искренняя. Главная черта характера — обострённое чувство справедливости. Ценю в людях ответственность, чувство юмора, честность и доброту.

Я – человек–праздник! И мне хочется делать жизнь людей интересней и красочней!

 

Намерения в жизни МЭИ:

Как и положено, каждый кандидат, на ту или иную должность, определяет «минимальный фронт работ», которые он хотел бы провести, получив должность.

Итак, хочу вам представить мой фронт работ:

Хотела бы уделить особое внимание нашему самому главному празднику — Дню энергетика. К примеру, он может начинаться так: звучат слова директора: «Дорогие энергетики! Постарайтесь, чтобы в каждом доме, в каждой семье всегда были свет и тепло». После чего вся аудитория и сцена будут озаряться огнями гирлянд, светодиодными воздушными шарами, а администрация вынесет студентам торт с множеством свечей. После этого будут выступать талантливые студенты МЭИ и лучшие команды КВН. Завершением праздника будет дискотека и отпускание шаров со светодиодами в небо.

Предлагаю ввести в жизнь института такое мероприятие, как «Преподаватели против Студентов». Вы только подумайте, а что мы знаем о наших преподавателях? Какие таланты в них скрыты? Может быть кто-то из них играет на скрипке, а кто-то танцует? Так почему бы нам не ввести игру «Преподаватели VS Студенты» в жизнь ВУЗА в День Студента — 25 января?

Новый Год – один из самых ярких праздников каждого человека с самого детства. Предлагаю в этом году выбрать Деда Мороза и Снегурочку, которые в течение всего 31 декабря поздравят каждую группу с наступающим и, как положено, угостит мандаринами наших студентов и преподавателей. И в финале предпраздничного дня всех поздравит Директор НИУ «МЭИ». После чего организовать Новогодний флеш-моб или дискотеку.

Акция «Помоги ребенку»  —  это социальная акция, направленная на поддержку  детей из детских домов.

Акция «Донор» — студенты смогут помочь нуждающимся в крови людям.

Конкурс «Мисс и Мистер МЭИ» — в этом конкурсе смогут принимать участие все желающие. В рамках конкурса участники будут проходить 3 этапа:
1. Конкурс талантов (участник может выступать с командой не более 5 человек)
2. Для девушек: «Вкусно жить не запретишь» — из определенных данных готовых продуктов девушка должна приготовить блюдо за определенное время и предоставить его на оценку нашему строгому жюри. В конце конкурса каждой участнице будут выставлены баллы в системе от 0 до 5 (каждый член жюри голосует за каждое блюдо и имеет право повторять одну и ту же оценку для нескольких участниц).
Для юношей: «Мастер-ломастер» — за определенное время юноша, например, должен аккуратно вскрыть коробок, достать из него доску и паяльник, и выжечь на дощечке НИУ «МЭИ». В конце конкурса каждому участнику будут выставлены баллы в системе от 0 до 5 (каждый член жюри голосует за каждую доску и имеет право повторять одну и ту же оценку для нескольких участников).

И в заключение хочу сказать:
Давайте жить активно и весело! Ведь никто не разукрасит нашу жизнь в яркие краски, если мы сами не возьмёмся за кисть!

Счастья и благополучия.
Ваша Индолова А.А.