Григорий Карпов

Биография

 О себе. Мне 19 лет. Поступил в ВФ МЭИ в 2013 году, окончив Первый Волжский Кадетский Корпус с медалью. Довелось быть участником вахты памяти на посту № 1 у Вечного огня города-героя Волгограда.  Увлекаюсь различными видами спорта, это в свое время был гиревой спорт, теперь это любительский велоспорт, но в большей части внимание уделяю спортивному  парашютизму. За 3 года я выполнил 150 прыжков и достиг 1 спортивного разряда.

Об учебе в институте. НИУ «МЭИ» привлек меня тем, что на фоне остальных местных ВУЗов он показался мне более серьезным в плане подготовки студентов, также привлек статус Национального исследовательского университета. Поступил без проблем, по рейтингу был в начале списка. Почти сразу открыл для себя внеучебную студенческую деятельность, такую как Студенческий совет и Радио «Тепло FM». Поскольку совмещать учебу и общественную деятельность не составило труда, начал принимать активное участие в разработке и проведении мероприятий в Студенческом Совете и трудиться по четвергам на радио. Также совместно с выпускником Петром Чефрановым мы организовали патриотический клуб «Дубок», который занимался подготовкой студентов к соревнованиям по гиревому спорту и подготовкой начинающих парашютистов. Студенты нашего филиала совершили несколько выездов на аэродром в Средней Ахтубе и  выполнили в общей сложности порядка 100 прыжков с парашютом. С прошлого года я работал в Клубе технического знания и творчества, моя деятельность заключалась в проведении занятий по физике и математике у семиклассников школ нашего города.

Являюсь донором.

Сильные качества: любознательность, перфекционизм, аналитический склад ума, трудолюбие.

Слабые качества: Излишняя инициативность, нетерпимость к критике.

 

План для работы Студенческого совета

Я выделил несколько положений, которые нам стоит пересмотреть и доработать, а возможно, и добавить к ныне существующим.

 

  1. Создать на базе филиала платформу для развития студенческих проектов. Помочь заинтересованным студентам в реализации этих проектов. Наладить связь между студентом и специалистом-преподавателем в рамках проекта.
  2. Организовать качественный промоушен для филиала: оживить сообщества НИУ «МЭИ» в г. Волжском и Студенческого Совета ВКонтакте и наполнить их качественным контентом по теме, завести аккаунты различной направленности в Instagram.
  3. В рамках промоушена: привлечь большее количество студентов всех курсов, а не только первого, к городским общественным мероприятиям и акциям. Повысить интерес студентов к внеучебной деятельности.
  4. Принять комплекс мер по повышению сознательности студентов, популяризации общественной деятельности. Привлечь новые лица для решения насущных проблем студенчества.
  5. Реорганизовать структуру Студенческого Совета. Добиться того, чтобы каждый выполнял четко ограниченный круг обязанностей. Разделить Студсовет на отделы, также ввести второстепенные должности – такие как фотограф, дизайнер, видеомонтажёр.
  6. Обеспечить создание отдельного, огороженного, обозначенного места для курения.
  7. Организовать систематическое проведение благотворительных акций, таких как День Донора, выезды в Волжский Детский Дом.
  8. Организовать и расширить деятельность тематических кружков.
  9. Для дополнительного поощрения студентов ввести Доску почета.
  10. Принять меры по развитию и популяризации спорта в филиале. Нужно отремонтировать спортзал, находящийся в основном корпусе. Это позволит создать специализированные спортивные секции без необходимости посещать для этого СК на ТЭЦ.
  11. О радио. Радио «Тепло ФМ» необходима модернизация оборудования и создание более привлекательного имиджа. Обеспечить обмен опытом между ведущими, добиться расширения парка оборудования: две пары наушников для мониторинга, минимум два микрофона с поп-фильтрами и стойками. Запись джинглов, создание четкого плана вещания, интеграция с соцсетями.
  12. Газета «Лампочка Ильича». Наполнить номера свежей информацией, добыть ее столько, чтобы газету можно было выпускать каждый месяц. При невозможности издания физической версии газеты – издавать электронную версию.
  13. Организовать дежурство самых безответственных и халатно относящихся к учебе студентов в столовой.
  14. Добавить на сайт ВФ МЭИ функцию просмотра рейтингов по контрольным неделям для студентов и их родителей.