Энергетики пригласили на работу «Анкер» и «Ursa Major»

Строительные отряды филиала МЭИ в г. Волжском – «Анкер» и «Ursa Major», завершили свою работу на объектах ПО «Левобережные электрические сети»  филиала ОАО МРСК Юга» — «Волгоградэнерго». Закрытие трудового сезона – 2015 состоялось на учебно-производственном полигоне, где для ребят состоялась торжественная линейка, а также соревнования по профмастерству и спортивной подготовке.

DSC_0184

«Выпускные экзамены» ребята сдали с честью: 45 трудовых дней для них не прошли даром. Во время производственных соревнований команды студентов продемонстрировали приобретенные навыки по оказанию первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока, а также знания по охране труда и технике безопасности. Самыми зрелищными стали действия стройотрядовцев по тушению пожара на трансформаторной подстанции. Примечательно, что самые высокие показатели в производственных соревнованиях показала девушка – студентка третьего курса Даша Колчева, которая, по ее признанию, собирается после учебы стать энергетиком-сетевиком.

DSC_0056 DSC_0038 DSC_0032

Во время спортивных соревнований мэишники сразились с сотрудниками волгоградского филиала МРСК Юга на волейбольной и футбольной площадках, а также на теннисном корте. Лучшим студентам по итогам производственных и спортивных соревнований энергетики вручили призы, ценные подарки и грамоты.

DSC_0127 DSC_0071

Первый заместитель директора – Главный инженер волгоградского филиала Павел Бабешко, поздравляя студентов с окончанием полуторамесячной работы в составе компании, отметил: «Друзья, коллеги! Вы приняли участие в реализации ремонтной программы филиала и на собственном опыте убедились, что профессия энергетик – сложная, и в то же время почетная. А также увидели, что работы в распределительном электросетевом комплексе немало, так что ждем вас после окончания института!».

DSC_0007 DSC_0048 DSC_0170 DSC_0194