К новым вершинам

1 июля 35 добровольцев-активистов – студентов 2,3,4 курсов отправились в составе строительного отряда на объекты ПО «Левобережные электрические сети» филиала ОАО МРСК Юга» — «Волгоградэнерго». В течение 45 дней студенты под руководством наставников будут осваивать основы профессии, приобретать первый трудовой опыт. Поздравить ребят с важным событием прибыли в институт первый заместитель директора филиала ОАО МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» — главный инженер П.Н. Бабешко; начальник управления по работе с персоналом Т.Г. Хомутова; начальник отдела по социальной политике УРП С.В. Каела; начальник ПО «ЛЭС» С.А. Елатонцев. Руководители поблагодарили профессорско-преподавательский состав и администрацию вуза за высокий уровень начальной подготовки студентов и совместную работу по подготовке кадров для энергетической отрасли. В свою очередь студенты поблагодарили работодателей за возможность проверить, полученные в вузе знания на практике.

- Работать в такой крупнейшей корпорации престижно и почетно. И хочется скорее на деле узнать технологические процессы передачи и распределения электроэнергии, на практике понять работу действующей установки, — поделился командир стройотряда Игорь Колесников.

Директор филиала МЭИ в г. Волжском Махсуд Султанов пожелал ребятам добросовестно осваивать профессию, в которой не бывает мелочей, идти вперед, не останавливаясь на достигнутом.

Сразу после праздничной линейки начальник Левобережных электрических сетей пригласил студентов садиться в автобусы и познакомиться с производственным отделением, в котором они будут работать.