Дипломы под фанфары

История филиала МЭИ в г. Волжском еще не знала такого многочисленного выпуска как в этом году. Почти 150 бакалавров, специалистов, магистров, получив высшее профессиональное образование, покидали стены института. Торжественное вручение дипломов состоялось во Дворце культуры «ВГС».
К 17-00 в колонном зале собрались выпускники, их родные и друзья, преподаватели, представители администрации г. Волжского и компаний-партнеров МЭИ: ООО «ЛУКОЙЛ-Волгорадэнерго», ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Центра Волго-Донское ПМЭС, ОАО «РусГидро», ООО «Группа «ПРИВОД».
В холле дворца на стендах – занимательная фотолетопись филиала. Легкий фуршет, фотовспышки, красная дорожка – все было торжественно и в то же время непринужденно. Выпускники то и дело приглашали преподавателей сфотографироваться на память, выражали им искренние слова благодарности и вспоминали все радостные и курьезные моменты студенческой поры.
Праздничный вечер открыл директор филиала МЭИ в г.Волжском Махсуд Султанов, который по традиции вручил дипломы ребятам, закончившим вуз с отличием. В этом году красные дипломы получили 8 человек: Евгений Младзиевский, Александр Холодов, Елена Швец, Александр Давыдов, Сергей Дементьев, Дарья Гаврилина, Александра Тарынина, Федор Ерохин. Пятерых ребят отметили не только как успешных в учебе, но и имеющих активную жизненную позицию и внесших свой вклад в развитие студенческих инициатив – это Юлия Лясина, Петр Чефранов, Юлия Стружинская, Вика Карпова, Игорь Рига. Много слов благодарности и признательности было сказано в адрес преподавателей. Кстати, лучшими, по мнению студентов, стали М.В.Одоевцева, С.А. Агринская, Е.Г. Зенина, Л.К. Гончарова, Н.В. Арванитаки, В.С. Кузеванов, А.Д. Грига. После самого волнительного момента – вручения дипломов, для некоторых магистров наступил Час X. Прямо на сцене под фанфары Александре Тарыниной, Павлу Колоскову и Владимиру Макарову были вручены направления на трудоустройство от компании ООО «ЛУКОЙЛ-Волгорадэнерго» и ООО «Группы «ПРИВОД». Накануне выпускного в институте впервые в Волжском состоялся Аукцион рабочих мест, в котором, как раз, и приняли участие выпускники магистратуры. На рассмотрение работодателей были представлены пятеро ребят, успешно обучающихся, ведущих научную деятельность и имеющих опыт прохождения профориентационной практики на профильных предприятиях. После пристрастного собеседования определилась тройка лучших, которая и получила приглашение на работу в престижные компании.
Официальная часть разбавлялась творческими номерами, подготовленными самими студентами: зажигательный аварский танец, миниатюры КВНщиков команды МЭИ «Пролетая над гнездом», шутки ведущих, а также профессиональное световое шоу.
Завершился праздничный вечер фейерверком из разноцветных шаров желаний и обещаниями выпускников МЭИ обязательно встретиться через n-е количество лет.