Абитуриенты филиала МЭИ посетили Волжскую ТЭЦ-2

Филиал МЭИ в г. Волжском в ходе приемной кампании организует для абитуриентов экскурсии на предприятия энергетической отрасли региона. На этой неделе будущие студенты и их родители посетили Волжскую ТЭЦ-2 ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго».
По словам ответственного секретаря отборочной комиссии Антона Полякова, выездные встречи проводятся для ознакомления абитуриентов с местами будущей работы.
– Экскурсии дают первое представление об энергетической сфере. Ребята, решившие связать свою судьбу с МЭИ, буквально с первого дня ориентированы на профессию. Ведь они из первых рук получают важную для них информацию, – рассказывает ответственный секретарь.
Во время экскурсии заместитель технического директора по эксплуатации Андрей Беликов, кстати, выпускник филиала МЭИ, пояснил гостям, как устроена станция: трансформаторы, огромные мазутные резервуары, градирни – одна бакового типа, другая модернизированная – вентиляционная, дымовая труба, высотой 300 метров, самая высокая в Европе.
Сергей Коснырев, технический директор Волжской ТЭЦ-2, рассказал о сотрудничестве с филиалом МЭИ, о том, что 40 процентов кадрового фонда состоит из выпускников вуза.
– Высококлассные специалисты нам всегда нужны, поэтому относитесь к учебе серьезно и будьте максимально готовыми к профессии, тогда вы будете востребованы, – пожелал в завершение встречи руководитель предприятия.