Сегодня абитуриент – завтра студент!

В филиале МЭИ в г. Волжском стартовала приемная кампания

надежда В 2015 году филиал МЭИ принимает на бюджетные места в бакалавриат и магистратуру по приоритетному направлению развития науки, технологий и техники в Российской Федерации — «Теплоэнергетика и теплотехника» и «Электроэнергетика и электротехника».

В бакалавриате мы предлагаем обучение по трем формам: очной, очно-заочной (вечерней) и заочной.

На очной форме предлагается 100 бюджетных мест по двум направлениям: «Теплоэнергетика и теплотехника» и «Электроэнергетика и электротехника». Срок обучения — 4 года.

На очно-заочную (вечернюю) форму обучения предлагается 15 бюджетных мест по направлению «Теплоэнергетика и теплотехника». Следует отметить, что в 2015 году мы проводим последний набор на вечернюю форму. Срок обучения — 5 лет.

 

Заочная форма обучения только на платной основе, стоимость обучения 32 000 рублей в год. Для поступления на заочную форму необходимо сдавать только два вступительных испытания — по математике и физике.

Для поступления на очную и очно-заочную форму обучения требуется предоставить результаты экзаменов по трем предметам: математика, русский язык и физика. Если вы окончили школу — то это могут быть только результаты ЕГЭ. Если же у вас есть профессиональное образование любого уровня — то можно сдать вступительные испытания у нас.

Минимальные баллы для поступления в филиал МЭИ в городе Волжском в этом году установлены на уровне: математика — 27, русский язык — 36, физика — 36. Обратите внимание, что результаты ЕГЭ по математике нужны профильного уровня.

 

В магистратуре предлагается 35 бюджетных мест по направлению «Теплоэнергетика и теплотехника». Вступительные испытания проводятся в филиале по профильным предметам. Срок подачи документов — с 19 июня по 21 июля. Испытания пройдут 10 и 22 июля.

Заявление в приемную комиссию подается либо лично, тогда нужно предъявить удостоверение личности (чаще всего это паспорт) и документ об образовании (или его копию). Также можно подать заявление через Почту России. Для этого бланк заявления заполняется абитуриентом самостоятельно, прикладываются копии удостоверения личности и документа об образовании, и высылаются по адресу приемной комиссии. Обратите внимание, что письмо должно прийти до 24 июля, поэтому с таким способом подачи заявления затягивать не стоит. Часто абитуриенты и родители интересуются вопросом о среднем балле, пытаясь, как им кажется, сориентироваться, куда поступать. Это заблуждение, поскольку средний балл устанавливается только после процедуры зачисления.  Также напоминаем, что абитуриенты могут подавать заявления в 5 вузов на участие в 3 конкурсных группах в каждом.

 

Ключевые даты работы приемной комиссии

19 июня — начало приема документов. Заявление в приемную комиссию абитуриент заполняет лично. Для подачи заявления необходимо наличие удостоверения личности и документа об образовании (либо его копии).

24 июля — завершение приема заявлений от поступающих. С этого дня на сайте приемной комиссии ежедневно публикуются списки абитуриентов с отметкой о предоставлении оригинала документа об образовании. Обязательным условием зачисления является предоставление оригинала документа об образовании на дату зачисления.

30 июля — издание приказов о зачислении поступающих по льготной категории, без вступительных испытаний, по целевому приему. Публикуется количество оставшихся бюджетных мест.

3 августа — завершение приема оригиналов документов об образовании.

4 августа — издание приказов о зачислении на первом этапе (до 80% конкурсных мест).

6 августа — завершение приема оригиналов документов об образовании.

7 августа — издание приказов о зачислении на втором этапе (до 100% конкурсных мест).

 

По вопросам, связанным с другими формами обучения, поступлению после получения профессионального образования, сдаче вступительных испытаний, проводимых филиалом МЭИ в г. Волжском самостоятельно, просим обращаться в приемную комиссию.

 

Стипендии для первокурсников

В филиале МЭИ в г.Волжском для первокурсников очной формы обучения в первом семестре устанавливается стипендия согласно баллам по итогам ЕГЭ:

                          менее 159 баллов – 1340 рублей 

                          179 баллов – 2680 рублей

                          180 –199 баллов  – 4020 рублей

                          более 200 баллов – 5360 рублей

                          максимальный балл – 6700 рублей

 

Контактная информация

На все вопросы, возникающие по процедуре приема, вам ответят сотрудники приемной комиссии по телефону горячей линии: 8 800 700-41-69.

 

Приемная комиссия и центр довузовской подготовки: +7 (844-3) 21-01-81

Деканат: +7 (844-3) 21-01-65

Приемная директора: +7 (844-3) 21-01-60

Электронная почта: vfmei@vfmei.ru

Сайт приемной комиссии филиала МЭИ в городе Волжском: www.vfmei.ru/priyomnaya-komissiya/