Подведены итоги XXI Межвузовской научно-практической конференции молодых ученых и студентов г. Волжского

С 25 по 29 мая 2015 года в вузах г. Волжского прошла XXI Межвузовская научно-практическая конференция молодых ученых и студентов г. Волжского. На базе филиала МЭИ активно работали семь секций: «Алгоритмы, модели и методы расчета технологических процессов» Руководитель – к.т.н., доц. Султанов М.М.; «Информационные, измерительные и управляющие системы» Руководитель – д.т.н., проф. Шевчук В.П.; «Гидродинамика и тепломассообмен в каналах и элементах энергетических установок» Руководитель – д.т.н., проф. Грига А.Д.; «Информационное и программное обеспечение в технике, технологиях и учебном процессе» Руководитель – к.т.н., доц. Шамигулов П.В.; «Энергообеспечение предприятий» Руководитель – к.т.н., доц. Курьянов В.Н.; «Химико-технологические процессы в энергетике и  промышленности, их влияние на экологию и природопользование» Руководитель – к.х.н., проф. Гончарова Л.К.; «Филологические аспекты образования в техническом вузе»

Руководитель – д.ф.н., проф. Якимович Е.В. В секциях сделали доклады 126 участников, в том числе 9 учащихся общеобразовательных школ, студенты других вузов г. Волжского, аспиранты.

Лучшие работы в каждой секции были отмечены грамотами 1, 2 и 3 степени, за творческий подход и инновации, а также отмечены наиболее активные преподаватели, ведущие научную работу со студентами. Мы поздравляем победителей конференции и желаем дальнейших творческих успехов!