Московскому энергетическому институту 85 лет!

мэидр

От лица филиала МЭИ в г. Волжском сердечно поздравляю весь коллектив Московского энергетического института со знаменательной датой!

Московский энергетический институт, один из крупнейших технических университетов России в области энергетики, электротехники, электроники, информатики, неизменно занимает лидирующие позиции в рейтинге профильных вузов. С судьбой вуза связана жизнь многих известных людей нашей страны: достаточно назвать такие авторитетные имена, как Владимир Котельников – вице-президент АН СССР, декан Радиотехнического факультета МЭИ, Карл Круг – один из основателей МЭИ, основоположник московской школы электротехники, Андрей Сахаров – Нобелевский лауреат, профессор кафедры физики МЭИ.

Связь МЭИ и филиала МЭИ в г. Волжском – генетическая, поскольку фундаментом для становления профильного института в Южном регионе в момент кадрового дефицита в инженерах-энергетиках послужили научно-учебная база и профессорско-преподавательский опыт головного вуза.

От всей души желаю всем, кто работает или учится в университете, здоровья, творческих успехов и больших научных достижений.

Директор
филиала МЭИ в г. Волжском М.М. Султанов