Скоро открытие Конференции!

Филиал МЭИ в г.Волжском 28-29 мая 2015 года проводит Научно-практическую конференцию «Особенности мотивации в условиях кризиса и трансформации экономической модели: теоретические аспекты, инструменты и их практическое применение».

Тема Конференции является одной из актуальнейших для успешной работы любого предприятия и организации. Эта тема является приоритетной на любом этапе как организационного, так и экономического развития. Люди во все времена являлись и являются ценнейшим ресурсом достижений и побед. Каждый из нас знает об этом на личном опыте и из истории нашей страны.

Только человеческий капитал не имеет ограничений в возможностях и потенциале. Но реализацию этих возможностей нужно уметь организовывать, а потенциал нужно уметь раскрывать.

Многие считают инструменты мотивации «волшебной палочкой», которую можно купить в «волшебном магазине». Но мы – реалисты и чётко понимаем, что воздействие на персонал через мотивацию – это тонкие и сверхчувствительные элементы деятельности каждой организации. Любое неумелое применение мотивационных инструментов приводит к негативным последствиям: потенциал возможностей превращается в затраты как финансовые, так и эмоциональные, тормозящие развитие любой организации, тем более в сложные экономические периоды.

Мы предоставляем диалоговую площадку для широкого общения профессионалов и лиц, стремящихся ими быть. Возможности персонала как безграничного ресурса основываются не только на энтузиазме и проявлении других лучших человеческих качеств на безвозмездной основе. Они проявляются как результат методичной и системной работы по поддержанию реализации потребностей личности и потребностей членов её семьи.

Именно сегодня с учётом текущих вызовов и открывающихся возможностей так важно максимально широко пропагандировать не только взвешенное и разумное отношение к людям как ценнейшему ресурсу организации, но и создавать условия активного обмена опытом успешного применения инструментов мотивации персонала. Главное – не сколько потратить на эти цели, главное – это то, что в результате приобретает каждая конкретная организация.

Результат продуманной и грамотной политики в отношении персонала — это работа с полной отдачей, инициативой и ориентацией на профессионализм. Все этого хотят, но немногие этого добиваются. Поэтому мы и проводим Конференцию на эту сложнейшую и интереснейшую тему, которая является одним из направлений нашего ПРОЕКТА «Качество управления персоналом – стратегический ресурс развития».

Подробнее