Сергей Шойгу вернул военную кафедру в НИУ «МЭИ»

27 марта 2017 года под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу состоялось очередное заседание Коллегии Министерства обороны Российской Федерации. По предложению Министра обороны работа Коллегии была начата с рассмотрения вопроса создания военных кафедр при гражданских вузах. С докладом о возможностях организации военной подготовки в Московском энергетическом институте выступил ректор Университета Рогалев Н.Д.

В своем выступлении Н.Д. Рогалев подчеркнул важность возобновления военной подготовки среди студентов НИУ «МЭИ» и заверил членов Коллегии в том, что Университету по плечу выполнение важной государственной задачи по квалифицированной подготовке мобилизационных людских ресурсов.

По итогам выступления ректора НИУ «МЭИ» Коллегией Минобороны России под руководством Министра обороны Российской Федерации генерала армии Шойгу С.К. принято решение о возобновлении военной подготовки и открытии на базе Университета военной кафедры.

Набор на военную кафедру будет проводиться на конкурсной основе из числа студентов, поступивших на направления подготовки бакалавров в НИУ «МЭИ» в 2017 году.

По материалам интернет-портала Минобороны России